Как выбрать мужской велосипед Назад

Как выбрать мужской велосипед

У велосипеда для мужчин есть отличительные особенности: размер и угол наклона рамы, ширину седла.
Как правильно выбрать мужской велосипед На рынке существует более семи классификаций велосипедов. Они делятся на средства передвижения для повседневного катания и для спорта. Велосипеды на каждый день – это дорожные и городские. Для спорта предназначены следующие классификаций:
  • Шоссейные
  • Кросс-канторийные
  • Для триала

У каждой из спортивных моделей есть свои подклассы. Прежде чем выбирать велосипед и изучать его технические характеристики, нужно определиться для чего он необходим.

Где мы ездим

Выбор велосипеда для мужчины зависит от того, где именно вы будете на нем ездить. Для скоростной трассы подходит одна модель, а при езде по пересеченной местности – совершенно другая.

где ездим. Гоночный велосипед
Гоночный или шоссейный велосипед подходит исключительно для катания на ровных трассах. Его преимущества:
  1. сниженный вес по сравнению с велосипедами-вездеходами;
  2. облегчённая рама;
  3. 27 дюймовые узкие шины;
  4. 2-3 ведущие звездочки;
  5. 9-11 звездочек задней втулки.
Существенный недостаток — он не приспособлен для езды по ямам и колдобинам. Благодаря горизонтальной посадке велосипедист имеет очень низкий уровень обзора. Идеальный выбор для спортсменов при езде за городом, но непрактичен в самом городе и по пересеченной местности. Где мы ездим городДорожный (городской) велосипед заточен для поездок в городских условиях. Имеет скошенную раму. Его преимущества:
  • широкое седло - обеспечивает удобную и комфортную езду;
  • основные механизмы защищены от грязи;
  • передние и задние крылья на колесах. Их функция заключается в защите одежды при катании на велосипеде после дождя. На небольших скоростях они задерживают воду и грязь, выбивающуюся из-под колес;
  • высокая износоустойчивость.
  • Недостатки: большой вес (10-13 кг) и средняя скорость на дорогах.

    Трюковый велосипед (BMX) не предназначен для повседневной езды, его основная функция — выполнять трюки. Конструкторы направили усилия на создание такого велосипеда, который не боится резких ударов, поворотов, давлений на передние или задние колеса. Преимущества:
    1. низкая и крепкая рама выдерживает высокие нагрузки;
    2. руль с перекладиной посередине для повышения его прочности;
    3. специальные втулки на оси;
    4. широкие колеса размером 20” с протекторами.

    Недостатки: на нем сложно ездить на большие расстояния. Этот специализированный вид велосипеда подходит исключительно для тренировок и выполнения трюков.

    Горный велосипед сочетает в себе лучшие характеристики шоссейных и дорожных велосипедов. Преимущества:
    1. средний вес (6-10 кг);
    2. плавное переключение скоростей;
    3. легкое преодоление склонов и возвышенностей;
    4. надежные амортизаторы (передний и задний);
    5. широкие покрышки с протекторами;
    6. высокая проходимость;
    7. ручной тормоз.
    Если вы живете в небольшой квартире, вам нельзя поднимать тяжелые вещи или вы часто путешествуете, легкий складной велосипед станет подходящим решением. Где мы ездим. Складной велосипед

    Его главное преимущество — возможность компактно сложить, хранить на балконе, в коридоре квартиры, положить в багажник автомобиля или сдать в багаж при перелетах. Как правило, в комплекте с велосипедом идет специальный чехол для транспортировки.

    Где мы ездим.Гоночный велосипед
    Велосипед для гонок без тормозов и переключателей скоростей. Цепь жестко сцеплена с педалями. Он подходит только для соревнований профессиональных спортсменов.

    Для мужчин тяжелее 120 кг производители предлагают кросс-кантри велосипеды с хорошо сбалансированной нагрузкой, более прочной рамой и широкими колесами. У велосипеда для мужчин с большим весом должны быть дисковые гидравлические тормоза, потому что ободные прослужат недолго. Важно следить за давлением в шинах, чтобы избежать повреждения камеры.



    https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=7&subcategory_id=53&options[0][103]=3

    Выбор велосипеда для мужчины

    1. Бюджет. Для поездок по городу достаточно будет обычного велосипеда ценой от 500 до 1000$. Трюковые и специальные спортивные велосипеды обойдутся намного дороже. Цена профессионального велосипеда колеблется в районе 10 тысяч долларов.
    2. Размер рамы (ростовка). Измеряется расстояние от оси каретки до подседельного штыря. Таблица, которая поможет вам определиться с размером велосипеда.
    3. Высота рамы. Расположите транспортное средство между ног. Оптимально, когда вы можете присесть на 7-10 см прежде, чем коснетесь рамы.
    4. Форма седла. Для мужчин и женщин седла различаются из-за анатомического строения. Мужские седла – это жесткое седло, карбоновый подседельный штырь для амортизации и узкий длинный носик.

    Не поленитесь поискать в интернете информацию о производителе и комплектации транспортного средства. Обратите внимание на отзывы и мнение тех, кто уже приобрел данную модель велосипеда.

    Важный этап при выборе — тестирование. Попросите продавца о тест драйве, сядьте на велосипед, почувствуйте, удобно ли вам, сделайте несколько кругов, и вы поймете: стоит ли подобрать другую модель или это то, о чем вы мечтали.

    Вы уже видели как женщины выбирают велосипеды? Нет? Тогда смотрите!

    Прокомментируйте первым

    Добавить комментарий к статье