5 лучших стиральных машин для маленькой квартиры Назад

5 лучших стиральных машин для маленькой квартиры

В малогабаритных квартирах нередко возникает вопрос со свободным пространством. Стиральная машинка должна быть в каждом дома и маленькие квартиры не исключение. Именно для таких квартир предоставлен список лучших стиральных машин.

Ванная в 2-4 м? обязывает выбирать компактную мебель и технику. Если вы не знаете какую стиральную машину выбрать и как ее разместить, читайте наши советы.

5 лучших стиральных машин для маленькой квартиры

Как выбрать стиральную машину для маленькой квартиры

Стиралка экономит массу ваших сил и времени. При выборе стиральной машины следует отталкиваться от габаритов, количества членов семьи и места, в котором вы собираетесь ее расположить.

Малогабаритные модели стиральных машин ничем не хуже полноразмерных и выполняют те же функции. Размер никак не влияет на качество стирки.

Если у вас на счету каждый сантиметр свободной площади в квартире, стоит обратить внимание на основные критерии выбора стиральной машинки.

Габариты

Проведите замеры намеченного места под стиральную машинку. В маленьких квартирах, оно чаще всего находится под умывальником в ванной либо на кухне. После этого продумать каким способом она будет соединяться со сливами и подачей воды, а также в какую розетку будет включаться.

Мощность

Этот критерий измеряется в количестве килограмм, которое машина может постирать за одну загрузку. Для большой семьи подойдут машины с загрузкой от 5 кг, а для маленькой достаточно будет и 3 кг.

Способ загрузки

Существует два способа загрузки: фронтальная и вертикальная. Тут выбор зависит только от ваших желаний и будущего места расположения агрегата.
стиральная машина с вертикальной загрузкойСтиральные машины с вертикальной загрузкой — прекрасный вариант для маленьких квартир, ведь их можно размещать любой стороной к стене, так как белье в них загружается сверху.

стиральная машина с фронтальной загрузкой

Стиральные машины с фронтальной загрузкой зачастую размером больше, чем машины с вертикальной загрузкой и предполагают размещение в определенной под нее нише. Но бывают и узкие модели с фронтальной загрузкой.

Класс энергопотребления

Этот критерий позволит вам экономнее использовать технику, ведь чем выше класс, тем меньше она потребляет электроэнергии.

Лучшие стиральные машины для малогабаритных квартир

BEKO WKB 51031

Стиральная машина BEKO с фронтальной загрузкой имеет узкую «талию» в 37 см и максимальную загрузку в 5 кг. Стиральная машина BEKO WKB 51031 имеет доступную цену и относится к классу А+, что позволяет экономить электроэнергию при стирке, в отличие от классов пониже. Машина имеет широкий выбор программ и максимальную скорость вращения в 1000 об/мин. Данный агрегат не боится накипи, благодаря нагревательному элементу Hi-tech, который покрыт никелевым антикоррозийным слоем.

Стиральная машина BEKO WKB 51031

BOSCH WOT 24255

Стиральная машина BOSCH WOT 24255 имеет вертикальную загрузку. Шириной данная машина всего в 40 см и глубиной в 65 см, позволяет загружать 6,5 кг и отжимать на максимальной скорости в 1200 об/мин. Класс энергопотребления у нее А+++, что опять же хорошо для экономии. Программ стирки в машине BOSCH - 11, а ТЭН выполнен из нержавеющей стали.

Стиральная машина BOSCH WOT 24255

HOTPOINT-ARISTON WMTG 602

Данный бренд принадлежит компании Indesit. Машина HOTPOINT-ARISTON WMTG 602 с вертикальной загрузкой в 6 кг и отжимом в 1000 об/мин. Шириной данная машина в 40 см, а глубиной в 65 см. Стиральная машина HOTPOINT-ARISTON имеет 12 режимов стирки и ТЭН из нержавеющей стали. Класс энергопотребления машины А++.

Стиральная машина HOTPOINT-ARISTON WMTG 602

WHIRLPOOL AWE 7515 Р

Данная модель также имеет вертикальную загрузку. Ширина данной машины WHIRLPOOL 40 см, а глубина 60 см. Класс энергопотребления модели AWE 7515 Р — А+. Максимальная загрузка — 5 кг, а скорость отжима - 1000 об/мин. 12 программ стирки гарантируют лучшие результаты.

Стиральная машина WHIRLPOOL AWE 7515 Р

ELECTROLUX EWT 1066 TKW

Модель EWT 1066 TKW с вертикальной загрузкой способна вмещать до 6 кг белья и отжимать на максимальной скорости в 1000 об/мин. Глубина этой компактной машины ELECTROLUX 60 см, а ширина 40 см. Данная модель имеет 14 программ стирки и класс энергопотребления А++.

Стиральная машина ELECTROLUX EWT 1066 TKW

Где разместить стиральную машину?

Каждая хозяйка хотела бы иметь отдельное помещение для стирки, в которой можно было бы разместить стиралку, сушку гладильную доску и бытовую химию. Но в наших квартирах о таком даже мечтать не стоит, мы думаем куда же «засунуть» стиральную машину, чтоб она занимала меньше всего свободного пространства. Где же разместить стиральную машинку, чтоб это было удачным решением.

Размещение стиральной машины на кухне

Если вы собрались разместить стиральную машину на кухне — идеальным вариантом будет место возле мойки. Так как именно в этом месте прекрасный доступ к водопроводу и сливам. Чтоб машина не портила общий вид кухни, ее стоит спрятать в шкаф, но такой вариант возможен лишь для машин с фронтальной загрузкой.

Размещение стиральной машины в кухне

Размещение стиральной машины в ванной

Машину с фронтальной загрузкой можно разместить под раковиной, главное следовать размерам. А «вертикалку» можно разместить рядом с умывальником, ведь машины с вертикальной загрузкой зачастую имеют узкую «талию». В ванной также есть удобный доступ ко всему необходимому для установки агрегата.

Размещение стиральной машины в ванной

Размещение стиральной машины в кладовке

Если у вас незахламленная кладовая, то можно разместить стиральную машину в ней. Единственное, придется повозиться с подводкой розеток и прочих необходимых коммуникаций.

Размещение стиральной машины в кладовке

Стиральные машины помогают нам в быту и со временем становятся компактней, чтоб поместиться даже в самую маленькую квартиру. Теперь можете выбрать подходящую машину для вашего дома!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье