Характер, питание и уход сфинкса Назад

Характер, питание и уход сфинкса

Характер, уход и питание сфинкса

Кошки породы сфинкс, пожалуй, на сегодняшний день остаются одними из самых загадочных животных на планете. Они уникальны и по своей внешности, и по характеру. Людьми совершается продажа котят сфинкса, а покупка происходит, даже не раздумывая. В силу такой популярности данной породы мы посчитали нужным рассказать людям о характере, нюансах в плане ухода и питания этого животного.

Характер сфинкса

Хоть сфинксы и не имеют шерсти, запутать в своем характере они могут похлеще персидских котов. Для начала нужно просто свыкнуться с внешним видом этой кошки. А потом Вы поймете, насколько верного друга Вы приобрели. Характер сфинкса подчеркивает то обстоятельство, что эти животные очень любят находиться в окружении внимания со всех сторон. Они могут даже требовать это не только от людей, но и от других животных. К гостям они относятся совершенно спокойно и дружелюбно, в отличие от других кошек, которые могут ревновать хозяина к гостю. Сфинксам, напротив, нравится красоваться перед большим количеством людей. Из-за того, что шерсти у них нет, они очень любят теплые места. Спят они чаще всего под одеялом. Находиться рядом с человеком для них настоящее удовольствие. Они будут искать Вашего общества повсюду, и будут весьма довольны, когда найдут. Сфинксам безумно нравится играть в прятки, потому не тревожьтесь, если вдруг кошка пропала из поля Вашего зрения. Лучше пройдитесь по дому. Наверняка сфинкс притаился где-то и дожидается того момента, когда Вы отправитесь на поиски. Старайтесь не оставлять сфинкса одного надолго. Они не любят одиночества. Надеемся, что такая характеристика сфинксов в полной мере раскрыла особенности их поведения.

Уход за котятами сфинкса

Уход за котами сфинкса не менее интересен, чем уход за котятами сфинкса. К слову, они очень похожи. Шерсти, как уже неоднократно было сказано выше, у сфинксов нет. Это в значительной мере облегчает уход за животным. Но существует множество особенностей, которые не присущи другим породам кошек, но относятся лишь к сфинксам. И их необходимо знать. Сфинксам в большом количестве нужно тепло, потому что их ничто не согревает. Вы, наверно, уже неоднократно замечали, как кошка любит греться под одеялом. Это и есть прямое тому доказательство. Сфинксам нужно чистить уши и глаза, как и любой другой кошке. Нельзя отказываться и от солнечных ванн. Но не нужно с ними перегибать палку, так как это может нанести вред. Прогулки на свежем воздухе тоже очень полезны. Но приучать сфинкса к этому нужно постепенно. Нельзя забывать и о своевременной вакцинации. Вообще кошки этой породы болеют редко. Но велика возможность заразиться от других животных, если они часто с ними контактируют. Потому этот вопрос крайне важен. Более подробно узнать, как ухаживать за сфинксом Вам поможет специальная литература или специалист.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36&options[0][129]=24

Питание сфинксов

Чем кормить сфинксов - один их наиболее важных вопросов. Едят эти кошки все и аппетит у них очень и очень хорош. Они не капризны и не привередливы. Помните о том, что питание котят сфинксов должно сочетать в себе те продукты, которые имеют высокое содержание кальция и белка. Рацион может быть самым разнообразным. В обязательном порядке в него должно входить мясо (курица, говядина), сухие корма, молочные продукты, каши, яйца и всевозможные лакомства (они зависят от предпочтений Вашего питомца). Кстати, вкусы у сфинксов очень специфичные, и они часто не совпадают с привычными вкусовыми предпочтениями других пород кошек. К примеру, сфинкс может обожать шоколад. Это, конечно, прекрасно. Но баловать его лакомствами можно только если это не вредит здоровью. Кормление котят сфинкса происходит часто – до 6 раз в день. С возрастом эта цифра уменьшается до трех-двух раз.

Купить сфинкса

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье